Отсутствие фото-видеодоказательств - Действительны ли протокол и постановление ДПС?

• г. Ханты-Мансийск

Инспектор ДПС остановил за разворот на пешеходном переходе, но никаких фото-видеодоказательств нарушения не предоставил! Составил постановление и протокол о нарушении. В них указал, что я отказался от подписи. Мне вручил копии. Свою подпись я нигде не ставил. Действительны ли протокол и постановление? И придёт ли мне штраф?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Да документы действительны даже если Вы в них расписываться не стали. Штраф будет.

Что бы избежать штраф,необходимо обжаловать постановление и протокол в местном ГИБДД?

Можно обжаловать постановление в районном суде по месту нахождения ГИБДД в течении 10 дней.Однако в протоколе вы не указали свое несогласие ,а также не дали объяснение,поэтому шансы минимальные.

а что вы хотите обжаловать? вы нарушили, вас поймали. то, что вы не подписали протокол, это не основание для обжалования