Сделать ли перерасчет платежей по счетчикам после гасления задолженности за коммунальные услуги?

• г. Саратов

Проясните пожалуйста. Я не оплачивал комунальные платежи полгода. У меня стоят счетчики на воду. Показания не подавал. Сейчас я погасил задолженность и подал показания счетчиков. Так как я не подавал показания, мне считали воду и водоотведение за 4-х человек. Обязанны ли мне сейчас сделать перерасчет по моим показаниям. Счетчики были установленные до моих временных финансовых проблем и зарегистрированы в тсж.

Ответы на вопрос (3):

Да, обязаны если предоставите подтверждающие документы, что данный период не проживали - Постановление № 354.

Не совсем правильный ответ. Я же написал, что из-за временных финансовых проблем не платил. Но я же жил там. И за этот промежуток времени солидная сумма кубов накрутила. Чтоже мне теперь и кубы по счетчику оплачивать и то что начисляли?

Оплатите то что начисляли и затем предоставьте сведения по показаниям ИПУ для перерасчета