Внебюджетный студент - правомерно ли требование платить алименты до 24 лет?

• г. Брянск

Сын моего супруга учится в ВУЗЕ на внебюджетном отделении, ему уже исполнилось 18 лет. В бухгалтерии на работе супруга сказали, что он должен платить алименты своему сыну до 24 лет. правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Нет, если нет долгов.

только до 18 лет.

вот бухгалтерия пускай из своей зарплаты и платит, а Ваш супруг должен платить до 18 лет.

Здравствуйте! Ничего он не должен платить. Алименты взыскиваются до 18 лет. Если после 18 лет производство не будет прекращено, тогда обращаться в суд с исковым заявлением о прекращении выплаты алиментов.