Оплачивать залог при покупке имущества на торгах по банкротству - нужно ли это делать и законно ли требовать залог с нового владельца?

• г. Уфа

Если Я купил имущество на торгах по банкротству которое находится в залоге у банка (но была приписка что покупатель оплачивает залог в банка), должен ли Я оплачивать этот залог или же в таком случае банк теряет право требовать залога с нового владельца. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

( но была приписка что покупатель оплачивает залог в банка)

Если есть подобная приписка, как Вы утверждаете - то конечно должны оплачивать залог

Читайте свои документы, там все написано, на каких условиях Вы купили имущество..Мы Ваших документов не видим.. ясновидением не обладаем

Теперь обязанности по выполнению обеспеченного предметом залога имущества перешли к вам, т.к. вы знали, что имущество в залоге.