Сбербанк заблокировал заработную карту без решения суда, за просрочку по кредитке.

• г. Ростов-на-Дону

Сбербанк заблокировал заработную карту без решения суда, за просрочку по кредитке.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд

Здравствуйте! Подавайте в банк заявление об отзыве согласия на безакцептное списание денежных средств со счетов заемщика

значит условия вашего договора со сбербанком дают возможность банку арестовывать ваши другие счета в данном банке.

Здравствуйте.

Для этого надо явиться в банк и выяснить причину блокировки карты. Если причина в аресте по исковому делопроизводству, отправляемся на приём к судебному приставу, ознакомиться с документами на возбуждение делопроизводства. Убедитесь в их законности. Далее требуется написать заявление и представить справку из бухгалтерии с места работы, где будет указан ваш доход за последние месяцы и что на данный карт-счёт переводится заработок. Судебный пристав должен будет снять арест с зарплатной карты.