Как рассчитывать на утащения повреждений кузова автомобиля Солярис после одного месяца использования из салона и где обратиться для получения помощи?

• г. Барнаул

Автомобиль солярис. 1 месяц из салона. Могу ли рассчитывать на утс (повреждения кузова по моей вине). Что делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (8):

По ОСАГО не можете. Т.к. вина ваша. Только по КАСКО, если есть. И то зависит от правил (ст. 943 ГК РФ)

могу ли рассчитывать на утс

Можете, при наличии полиса КАСКО и надлежащем оформлении.

Что делать?

Для начала необходимо оформить фиксацию повреждений в соответствии с договором страхования.

Куда обращаться?

Если произведена фиксация повреждений - обращайтесь в СК.

Остались вопросы либо нужна помощь - обращайтесь лично.

Зависит от условий страхования и обстоятельств повреждения автомобиля. В большинстве случаев, по КАСКО возможно.

повреждение нового авто по моей вине - наезд на препятствия. Осаго отказывает в компенсации. правомерно ли? Что делать?

Страховая по ОСАГО правомерно отказала, Вы же виновник.

Правомерно. У вас же не КАСКО

Осаго отказывает в компенсации. правомерно ли?

Вполне

повреждение нового авто по моей вине - наезд на препятствия.
- данное ДТП не является страховым случаем.

Что делать?

Если Вы уже обратились в СК и получили отказ в выплате - ничего.

Если у Вас заключен только договор ОСАГО, то отказ страховой компании правомерен.