Вопрос о совместимости ветеранской доплаты к пенсии и выплат по инвалидности - рассматриваются ли они как заменяемые?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, ситуация такая: мой отец ветеран труда и получает доплату к пенсии, по состоянию здоровья определили 2 гр инвалидности. Когда он обратился в соц службу для оформления ему сказали что если он будет получать выплаты по инвалидности то ветеранские отменят. Разве это заменяемые выплаты?

Ответы на вопрос (2):

все правильно--придется отцу выбирать один из видов льгот.

Да, это заменяемые выплаты, так что вам сказали все правильно