Снятие выплаты ветерану труда после получения инвалидности - причина и объяснение.

• г. Челябинск

Почему сняли выплоту ветеран труда если я стала еще инвалидом 3 группы ветеран труда я заработала а инволидность приобрила это не правельно обьясните мне пожалуста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина!

Льготы предоставляются по одному основанию. Выбирайте, что для Вас выгоднее: выплаты как ветерану или как инвалиду.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама ветеран труда и сейчас получила инвалидность пчему ей предолжили выбрать или инвалидность или ветерана труда а почему ни две соц доплаты? Выходит ее лишают ветерана труда если она стала инвалидом.

Скажите почему при признании отца инвалидам второй группы ему сняли выплату как витиран труда.

Мама стала инвалидом 2 группы, до болезни она была ветеран труда. Когда ей дали инвалидность ветеран труда у неё убрали законно ли это?

Япрочитала, если пересекаются льготы по ветеранам и инвалидам, выбирается что-то одно, но ведь это не правильно, я отработала 36 лет пока и заработала право Ветерана, инвалидом я стала сейчас, почему ушел ветеран, значит ко льготом одного надо немного добавить льгот другого, а не замещать одно другим.

Я заслуженный строитель россии ветеран труда 1999 г стал инвалидом 2 йгруппы через 6 лет стал 1 й група что правельно лишили льгот.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 2 й группы. Кроме того ветеран труда.

Когда мне поставили инвалидность, то сняли льготу по оплате жилья. Мотивируя тем, что инвалидам 2 й группы этой оплаты нет.

Я ветеран труда федерального значения, получала доплату к пенсии 620 рублей. С 2017 года я стала инвалидом 1 группы по заболеванию. После того, как я стала получать доплату к пенсии по старости пенсию по инвалидности, мне не стали платить ветеранские. Правильно ли это?

Если ветеран труда стал инвалидом и стал получать доплату за инвалидность к пенсии, то прекращают выплачивать за ветерана труда. Объясняют это тем, что две соц. выплаты не положены. Каким законом это регулируется, где конкретно написано о таком запрете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение