Участник Вов инвалид 2 группы хочет перейти на 1 группу инвалидности, чем регулируется.

• г. Черкесск

Участник вов инвалид 2 группы хочет перейти на 1 группу инвалидности, чем ругулируется.

Ответы на вопрос (2):

вопросы инвалидности решает МСЭ=то, что участник ВОВ это не основание для получения 1 группы.

Здравствуйте! Регулируется правоотношение соответствующим Постановлением Правительства. Для получения I группы, инвалиду II группы, потребуется переосвидетельствование в БМСЭ. Для этого сам Ветеран ВОВ или его представитель должны обратиться с заявлением о переосвидетельствовании. Так же переосвидетельствование возможно по направлению организации, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, в связи с изменением состояния здоровья.

Всего доброго!