Суд обязал прокурора отменить необоснованное постановление заместителя прокурора и принять обоснованное постановление - законодательные требования

• г. Москва

Суд признал постановление заместителя прокурора об отмене постановления следователя о прекращении уголовного дела необоснованным (только необоснованным). И обязал прокурора устранить допущенные нарушения.

Во исполнение решения суда постановление заместителя отменяется прокурором.

Должен ли прокурор после отмены «необоснованного» постановления сам, или поручить заместителю, принять постановление «обоснованное»?

Какой законодательный акт, и в каком разделе, его к этому обязывает?

Ответы на вопрос (3):

Задачки для студентов юристы сайта решают на платной основе

Суд признал постановление заместителя прокурора об отмене постановления следователя о прекращении уголовного дела необоснованным (только необоснованным). И обязал прокурора устранить допущенные нарушения.

Во исполнение решения суда постановление заместителя отменяется прокурором.

Должен ли прокурор после отмены «необоснованного» постановления сам, или поручить заместителю, принять постановление «обоснованное»?

Какой законодательный акт, и в каком разделе, его к этому обязывает?

34 страница задачника,да?

Неужели так тяжело самому разобраться?