Донреко отказывается опломбировать новый прибор учета в частном доме и требует его установку на улицу - правомерно ли такое требование?

• г. Ростов-на-Дону

В частном доме установлен прибор учета воды внутри дома, "Донреко" отказывается опломбировать новый прибор учета, находящийся в доме. Принуждают вынести счетчик на улицу в колодец, который необходимо выкопать. Правомерны ли действия "Донреко"?

Ответы на вопрос (1):

Да, действия правомерны. Место установки счетчика должно быть согласовано с водоканалом.