Возможность упрощенного оформления документов на РВП, ВНЖ и гражданство РФ для граждан Украины, проживающих в разводе с гражданами России, с ребенком, гражданином Украины.

• г. Москва

Я гражданка Украины, Николаевская область, хочу подать на РВП, ВНЖ, и гражданство РФ, у меня сын 8 лет (гражданин Украины) отец ребенка гражданин России проживает на территории России, но мы в разводе! Могу ли я может по какойто упрощенной системе подать документы, через отца?

Ответы на вопрос (1):

ДЛя упрощенной процедуры сыну нужно быть прописанным у отца.

Равно как и Вам.

Тогда можно рассматривать вопрос в упрощенном порядке, как воссоединение семьи.

Тем не менее, процедура сложная.

Сначала сын, потом Вы.