Право на обмен электрической плиты на газовую плиту в случае неподключения - рассмотрение законодательства

• г. Краснодар

Недавно купили эл.плиту, но в купленном доме оказался газ. прошло 3 недели, имеем ли право на обмен товара т.е. на газовую плиту? Эл.плиту даже не подключали, лежит абсолютно новая. Какой закон подтверждает право на обмен в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, вернуть плиту по тому основанию, что вам нужна была не электрическая, а газовая, у вас не получиться, тем более это технически сложный товар. Вы можете вернуть товар, если у него будет серьезный недостаток.