Как изменить запись отцовства в свидетельстве о рождении ребенка после брака - доказательства, объяснения и необходимые процедуры

• г. Нижний Новгород

Я была мать-одиночка. В свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк. Сейчас я вышла замуж и мужа хочу записать отцом ребенка... имеют ли право в загсе потребовать какие-то доказательства отцовства и должны ли мы им объяснять причины почему раньше не записали ребенку отца? Отчество у ребенка было одно, а мужа зовут иначе! Как я подумала что мне надо просто придти со свидельством о браке и рождение ребёнка, и они всё поменяют, без лишних слов! Мы напишем с мужем заявление и нам поменяют и фамилию у ребёнка и отчество... Это так? нам не нужно будет обращаться в опеку? Всё равно же в свидетельстве прочерк! Просто одни юристы говорят что надо пройти полное усыновление! А другие что если я мать одиночка то просто пойти нам в загс с мужем и всё там поменяют и отчество и фамилию!

Ответы на вопрос (1):

Вы напишете с мужем заявление и вам поменяют и фамилию у ребёнка и отчество...