Можно узнать, мне было 16 когда я забеременела, а парню 17 через месяц ему исполнилось 18,а сирота, смогу ли я посадить его?

• г. Москва

Можно узнать, мне было 16 когда я забеременела, а парню 17 через месяц ему исполнилось 18,а сирота, смогу ли я посадить его?

Ответы на вопрос (4):

За что хотите вы его посадить Наталья?

Нет. Закон предусматривает ответственность за связь с лицом до 16 лет.

А с 16 лет Вы самостоятельно принимаете решения, от кого беременеть.

Так что противоправных действий со стороны парня нет, слава Богу.

Он Вас изнасиловал?? Если был секс по обоюдному желанию, тогда не сможете.

Половое сношение разрешено с 16 лет.

Привлечь молодого человека к ответственности можно было только в двух случаях: а) на момент полового сношения вам не было 16 лет либо б) имелся факт изнасилования.

Помимо этого лицо, не достигшее 18 лет, не может быть привлечено к уголовной ответственности по ст. 134 УК РФ.