Процедура увольнения работника, уходящего на срочную службу в армию

• г. Никополь

Скажите пожалуйста, если моего брата (работающего) забирают в армию на срочную службу, он должен писать какое то заявление об увольнении? Отдел кадров составили на него приказ об увольнении в связи с уходом в армию, правильно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Работник должен предъявить повестку , администрация не разрывает трудовые отношения,а временно увольняет с работы на время прохождения военной службы.За работником сохраняется рабочее место ст.119 КЗоТ.