Подпоковник, календарных 25, льготных 39

• г. Архангельск

43 года. Подпоковник, календарных 25, льготных 39, увольняюсь по истечению контракта в связи с тяжелым семейным положением (болезнь супруги) , что с квартирой или ЖГС?

Ответы на вопрос (1):

У вас право на получение ГЖС как в/сл увольняющегося по окончанию контракта имеющего выслугу 20 лет и более, возможно вы успеете в этом году оформить документы на сертификат в 2011 году. Порядок оформления установлен приказом МО РФ № 215 2006 г. и постановлением Правительства РФ №153 2006 г.

Так же в/сл, до достижения возраста 45 лет за 3 года, имеет право на постановку в очередь нуждающихся на получение жилого помещения по избранному месту жительства.