Как получить паспорт ЛНР, если я гражданка Украины, но проживаю в Луганске?

• г. Краснодар

Я гражданка Украины, родилась в Киеве, имею киевскую прописку, как я могу получить паспорт лнр? С 2014 года живу в Луганске, в Украину больше возвращаться не собираюсь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Имея киевскую прописку, паспорт гражданина ЛНР в настоящее время Вы не сможете получить, несмотря на свое проживание в данной частично признанной Республике с 2014 года.

Но в данном случае для более точного определения Вашего права на гражданство ЛНР необходимы Ваши уточнения, относительно даты Вашего прибытия в 2014 году на данную территорию и оснований прибытия.