Как быстро оформить гражданство и получить российский паспорт в Крыму?

• г. Евпатория

Я нахожусь в Крыму с 2.07.14 и официально работаю по договору. Я из Луганска, все мои близкие родственники родились в СССР и я тоже. Возвращаться в Луганск на Украину не собираюсь. Как мне оформить быстрее гражданство и получить российский паспорт.

Ответы на вопрос (1):

1. Найдите российские свидетельства о рождении Ваших родственников по прямой восходящей линии (родителей, бабушек-дедушек, прабабушек-прадедушек) либо иные документы, подтверждающие факт их проживания на территории, входящей в состав нынешней России, либо свое российские свидетельство о рождении (если Вы родились на территории, входящей в состав нынешней России).

2. Найдите себе жилье в России. Помогать с жильем вам никто не будет. Зарегистрируйтесь по месту жительства.

3. Позаботьтесь о том, чтобы найти в России работу или иной источник дохода. Помогать Вам никто ничем не будет.

4. Обратитесь в Отдел Федеральной миграционной службы по месту вашей регистрации с заявлением о признании Вас носителем русского языка.

Вам назначат дату собеседования. После успешного прохождения собеседования можете подать заявление либо о выдаче вам вида на жительство, либо сразу о приеме Вас в гражданство РФ.

.

Перечень необходимых документов можете посмотреть на сайте www.fms.gov.ru

.

Если Вы родились не на территории нынешней России, и у Вас нет родственников (родителей, бабушек-дедушек, прабабушек-прадедушек), родившихся на территории, входящей в состав современной России, то упрощенный порядок получения гражданства на Вас не распространяется.