Отказ суда из-за истечения срока исковой давности по делу о судебном исполнении должника

• г. Владивосток

В 2013 году занял денег, в 2014 году, должник избавился от недвижимого имущества, путем дарения. Я в конце 2014 года обратился в суд и направил исполнительный лист судебным приставом. Об избавлении от имущества должником я узнал только сейчас, но суд мне отказал, сроки исковой давности вышли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии со ст. 196 ГК РФ срок исковой давности составляет 3 года, если за этот период Вы не обращались в суд-сроки вышли