Стоит ли подавать апелляцию на приговор суда, если подсудимый выбрал особый порядок рассмотрения дела, и есть риск увеличения срока?

• г. Краснодар

Стоит ли подавать апелляцию на приговор суда если подсудимый избрал в суде особый порядок рассмотрения дела? Не грозит ли это увеличением срока?

Ответы на вопрос (2):

Нет не грозит, но аппеляцию можете подать только на размер назначенного наказания и ссылаясь на характеризующий материал

Увеличение срока маловероятно. Жалобу подавать необходимо если приговор является незаконным, необоснованным и несправедливым.