Банк русский стандарт грозится забрать мой автомобиль (авто не в залоге банка) я не сколько месяцев не могу оплачивать кредит

• г. Челябинск

Банк русский стандарт грозится забрать мой автомобиль (авто не в залоге банка) я не сколько месяцев не могу оплачивать кредит, может ли банк без судебного решения арестовать авто.

Ответы на вопрос (2):

нет не может только при наличии судебного решения, вступившего в законную силу служба суд. приставов возбудит исполнительное производство на основании исполнительного листа, выданного судом и при отсутствии у Вас другого имущества, наложит арест на авто и продаст его с торгов

Здравствуйте Юрий,

Арестовать Ваш автомобиль может только Суд, при условии что Банк обратиться в Суд за защитой своих интересов и подаст Ходатайство об Аресте.

Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы хотели бы уточнить - кликните на значок "написать юристу" рядом с моим именем, я буду рад помочь.

Всех благ,

адвокат / юрисконсульт,

Колесников Эммануил Валентинович.