Изменение размера пенсии при оформлении инвалидности группы 1, 2 или 3 и прекращение выплаты пенсии за выслугу лет

• г. Калуга

Если пенсия 15000 р., то какая она будет если оформят инвалидность 1, 2 или 3 группы? И правда ли, что после получения инвалидности перестают платить пенсию за выслугу лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пенсия по группе будет ниже, поэтому не имеет смысла. А вам нужно выбирать какую то одну пенсию.