Можно ли расторгнуть контракт службы в ВС РФ в Чеченской республике без нарушения и с хорошей характеристикой?

• г. Ростов-на-Дону

Я служу по контракту уже 4,5 года в чеченской республике ВС РФ до конца контракта у меня осталось 1,5 года могу ли я расторгнуть контракт но при этом сохранить хорошую характеристику, и без какой либо статьи?

Ответы на вопрос (3):

Да. можете конечно.

А каким образом, если я не болею, и нет у меня справки от другой место роботы,в таком случае здесь увольняют только по статье, не соблюдение условия контракта, или за не выполнение приказов. Так что мне нужно зделать?

Военное законодательство предусматривает порядок увольнения по личным обстоятельствам или по собственному желанию. Компетенция принятия решения принадлежит аттестационной комиссии части.