Еще раз отмечу, что долг за предприятием не смотря на недоначисление заработной платы в 2006-2007 г.г.

Читайте также:
• г. Заволжск
Вопрос №1091844

Я уволился с предприятия в 2008 году. На дату увольнение предприятие полностью расчиталось по заработной плате.

В декабре 2009 года предприятие признали банкротом и в отношении него возбудили процедуру конкурсного производства.

В январе 2010 года выяснилось, что предприятие неправомерно недоначисляло заработную плату в 2006 - 2007 г.г. В марте 2010 года я обратился в суд и суд выиграл дело.

Каким образом должен быть произведен мне платеж по исполнительному листу: за счет текущих платежей предприятия-банкрота либо за счет конкурсной массы.

Еще раз отмечу, что долг за предприятием не смотря на недоначисление заработной платы в 2006-2007 г.г. образовался лишь на основании судебного решения, после признания предприятия банкротом.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Шарыпово
21.08.2010, 07:04

Предъявите исполнительный лист конкурсному управляющему. Первоочерными будут налоги, потом компенсации за вред здоровью, страховые выплаты , а потом зарплата за счет конкурсной массы.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Брянск

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628,

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Юрист г. Астрахань
08.09.2017, 21:26

Здравствуйте. Вопросы надо формулировать таким образом, чтобы они были понятны не только Вам.

Из того, что Вы сообщили - понять ничего не возможно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок,

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Адвокат г. Москва
06.09.2010, 16:24

По указанной статье от 2 до 5 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок,

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет. А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
06.09.2010, 22:42

Почему же забыть?! Вы же сами, при чем совершенно верно указали срок давности привлечения к уголовной ответственности за совершение данного преступления - 10 ЛЕТ, вот из этого и исходите. Обычно, на практике, проверка финансово-хозяйственной деятельности проводится за 5 лет, предшествующие проведению проверки.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Имеют ли право пристава удержать деньги из задолженности по з/плате, которая еще не выплачена предприятием-банкротом за 2015 год.

У предприятия-банкрота имеется задолженность по заработной плате за 2015 год. Работник сейчас работает на другом предприятии. В январе 2017 года пришел исполнительный лист по удержанию за кредит на новое предприятие. Дата начала испол. Листа январь 2017 года. Имеют ли право пристава удержать деньги из задолженности по з/плате, которая еще не выплачена предприятием-банкротом за 2015 год.

Юрист г. Уфа
26.07.2017, 10:56

Здравствуйте,

Сами приставы ничего не могут удержать, бухгалтерия работодателя сама должна произвести удержание и перечислить взыскателю

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
26.07.2017, 10:58

Добрый день. Да, судебный приставы имеют на это право. Они могут арестовать задолженность.

[quote]

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 83. Наложение ареста на дебиторскую задолженность

1. Арест дебиторской задолженности состоит в объявлении запрета на совершение должником и дебитором любых действий, приводящих к изменению либо прекращению правоотношений, на основании которых возникла дебиторская задолженность, а также на уступку права требования третьим лицам.

2. О наложении ареста на дебиторскую задолженность судебный пристав-исполнитель выносит постановление и составляет акт, в котором указывает перечень документов, подтверждающих наличие дебиторской задолженности. В случае необходимости производятся изъятие указанных документов и передача их на хранение.

3. Копии постановления о наложении ареста и (или) акта о наложении ареста на дебиторскую задолженность направляются судебным приставом-исполнителем не позднее дня, следующего за днем его вынесения (составления), дебитору и сторонам исполнительного производства.

4. Со дня получения дебитором уведомления о наложении ареста на дебиторскую задолженность и до дня реализации прав требования или получения дебитором уведомления о переходе прав требования к новому кредитору дебитор не вправе изменять правоотношения, на основании которых возникла дебиторская задолженность.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Имею ли я право на имущественный налоговый вычет путем возврата излишне уплаченного налога за 2006, 2007, 2008 годы при покупке квартиры.

Имею ли я право на имущественный налоговый вычет путем возврата излишне уплаченного налога за 2006, 2007, 2008 годы при покупке квартиры. Акт приема-передачи квартиры оформлен в ноябре 2009 года. Дом сдан в эксплуатацию 30 января 2008 года. Деньги за квартиру оплачены в 2004, 2005 годах. Налоговые декларации за 2006, 2007, 2008 годы подала в октябре 2009 года. В налоговой испекции отказали, мотивируя тем, что право на налоговый вычет появилось после оформления акта приема-передачи (в ноябре 2009 года), то есть с 2009 года. А в мае 2009 года я вышла на пенсию. Согласно инвестиционному договору дом должны были сдать во 2 квартале 2006 года. С уважением Цапенко Н.А.

Юрист #6655
Юрист г. Пермь
25.01.2010, 12:57

Я сомневаюсь, что при обращении в суд с иском к налоговому органу удастся убедить суд в правомерности вашей позиции.

Предпочтительнее выглядит требование к застройщику о выплате вам неустойки за нарушение срока строительства и передачи вам квартиры.

В любом случае вам не обойтись без помощи юриста-очно, в Вязниках.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Сосновый Бор

Объснила тем, что у меня в 2006 календарном году было 2 отпуска (конец первого отпуска перешёл на январь 2006).

Я устроилась на предприятие в марте 2005 года и в декабре 2005 ушла в первый отпуск. Второй отпуск я взяла в августе 2006. в 2007 и в 2008 годах брала отпуска также в августе. В августе 2009 собралась в очередной отпуск, но инспектор по кадрам завление не подписала. Объснила тем, что у меня в 2006 календарном году было 2 отпуска (конец первого отпуска перешёл на январь 2006). объясните, права ли она.

Адвокат г. Санкт-Петербург
31.08.2009, 20:52

Здравствуйте Лена!

Отпуск работнику предоставляется в соотвествии с графиком отпусков и извещается за две недели под роспись (ст.123 ТК РФ).

Отпуск оформляется приказом работадателя.

Если указанные условия в отношении Вас были соблюдены, то отказ инспектора по кадрам не правомерен.

Нарушение можно оспорить в суде, гос. инспециии по труду или в районной прокуратуре.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
01.09.2009, 10:45

Уважаемая Елена! Я хотела бы добавить несколько уточнений к абсолютно точному предыдущему ответу, постольку поскольку несколько лет назад сама попала втакую ситуацию.

Несмотря на то, что я абсолютно точно знала, что отпуск мне положен по закону, предъявляла инспектору по кадрам Трудовой кодекс, меня поддерживал председатель профсоюзного комитета, инспектор по кадрам категорически настаивал на том, что отпуск мне не положен и "пудрил" мне мозги.

Ситуация была простая. В учреждении не было денег на выплату отпускных. Чтобы их сэкономить (на сотрудниках), выбрали только что устроившихся (потому что они боялись и не перечили) и тех, кто очень давно работал (тех, кто уже не понит, когда и по каким причинам уходил в отпуска в разные годы). Я была из второй категории. Когда я поняла, что с инспектором разговаривать бесполезно, я сказала, что заявление не отзову и прошу, чтобы директор официально мне отказал от отпуска со ссылкой на причину. Мне тут же оформили отпуск и выплатили отпускные.

Если в Вашем случае инспектор морочит Вам голову, Вы должны представлять для себя как рассчитывается время ухода в отпуск.

По общему правилу, для получения первого отпуска необходимо непрерывно отработать не менее полугода (в первый отпуск Вы ушли проработав более восьми месяцев).

При определении времени выхода во второй отпуск имеет значение не календарный год (тот который начинается с 1 янвяря), а рабочий (Вы устроились на работу в марте-месяце, значит - Ваш второй рабочий год начался с марта 2006 года). Работник, по согласованию с работодателем имеет право взять отпуск в любое время следующего рабочего года. Переход отпуска с одного каледнарного года на дугой не имеет никакого значения.

Каждый последующий отпуск Вы брали, отрабатывая полный год.

График отпусков должен быть во всех предприятиях. Постольку поскольку он утверждается руководителем, он обязателен не только для работника, но и для работодателя.

Задержка Вам отпуска после того, как Вы отработали полный рабочий (после предыдущего отпуска) год считается перенесением отпуска на следующий рабочий год. Перенесение отпуска возможно только, если есть производственная необходимость, и с письменного согласия работника.

Так что Ваше дело правое. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Служил в армии 2 года с 2002-2004 гг, работал ФСИН стаж 1.6, с 2005-2006, поступил в колледж заочно в 2007,

Служил в армии 2 года с 2002-2004 гг, работал ФСИН стаж 1.6, с 2005-2006, поступил в колледж заочно в 2007, с 2008-2018 год работал в МВД, стаж в МВД 10.4 могу ли я выйти досрочно на пенсию?

Юрист г. Пермь
18.08.2018, 20:45

Нет. не можете. Срок еще не подошел. Службу в армии и учебу в колледже не зачтут в стаж. См. ст. 14 Закона №4468-1 от 12.02.1993

[i]Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Закон от 12.02.1993 N 4468-1 Раздел II Статья 13

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации 20 лет и более;

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации.

При определении права на пенсию за выслугу лет в соответствии с пунктом "б" части первой настоящей статьи в общий трудовой стаж включаются:

а) трудовой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который был установлен для назначения и перерасчета государственных пенсий до дня вступления в силу Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации";

б) страховой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который установлен для назначения и перерасчета трудовых пенсий Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" до дня вступления в силу Федерального закона "О страховых пенсиях";

в) страховой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который установлен для назначения и перерасчета страховых пенсий Федеральным законом "О страховых пенсиях".[/i]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
18.08.2018, 20:46

Доброго времени суток. Чтобы оформить пенсию МВД по смешанному стажу необходимо отработать 12,5 лет в МВД и столько же гражданский стаж. Если сотрудник МВД не имеет 20-летний выслуги, то пенсия назначается по смешанному стажу. Об этом говорится в Постановлении Правительства № 941 от 22 сентября 1993 года.Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
18.08.2018, 20:49

На пенсию не можете уйти досрочно потому что согласно статье 13 нижеуказанного закона у вас должна быть выслуга не менее 20 лет у вас же с учетом армии чуть больше 12 лет выслуги

Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 20.12.2017) "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей"

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации 20 лет и более;

(в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 03.07.2016 N 227-ФЗ, от 01.07.2017 N 154-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации.

(в ред. Федеральных законов от 28.11.1995 N 186-ФЗ, от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 03.07.2016 N 227-ФЗ, от 01.07.2017 N 154-ФЗ)

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
18.08.2018, 20:50
Это лучший ответ

Согласно ст. 13, Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 20.12.2017) "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей"

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации.

ТО есть для назначения пенсии по выслуге, Вы должны быть уволены с МВД по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, а также должны достичь на день увольнения 45-летнего возраста и иметь общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев служба.

12,6 лет у Вас набирается, но трудового стажа 25 лет нет.

А потому нет, не можете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Я не понимаю, что они означают?

Судебный приказ и постановление приставов были еще в 2001 году, но они не "могли оказать содействия", т.к. предприятие по решению Арбитражного суда признано банкротом, было оькрыто конкурсное производство, потом завершено, что дальше - не знаю. Вижу только эти записи в Реестре (кроме записи о ликвидации в 2003 году) от 2007, 2009, 2016 годов. Я не понимаю, что они означают? Может, предприятие снова существует?

Юрист г. Кемерово
02.11.2016, 04:37

Здравствуйте, Анна.

Для ответа на ваш вопрос следует изучать материалы по делу. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Вопрос: могу ли я в декларацию 3-НДФЛ включить расходы за 2008 год или мне надо офомлять две декларации - отдельно за 2008 и 2009 годы?

В 2004 году мной по договору ипотеки приобретена в собственность квартира (стоимость 840000 рублей).

Пользуясь налоговым вычетом на стоимость квартиры и уплаченных процентов мной подавались декларации в налоговую инспекцию за 2004, 2005, 2006 и 2007 года. За 2008 год я декларацию подать не успел. Сейчас занимаюсь оформлением декларации за 2009 год.

Вопрос: могу ли я в декларацию 3-НДФЛ включить расходы за 2008 год или мне надо офомлять две декларации - отдельно за 2008 и 2009 годы?

С уважением. Владимр.

Юрист г. Вологда
14.02.2010, 19:01

Нужно подать две декларации - отдельно за 2008 и за 2009

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Печора

Вопрос: кто в данном случае прав, я или конкурсный управляющий?

15.06.2006 г определением Арбитражного суда РК принято к производству заявление ИФНС о признании банкротом предприятия. В январе 2007 введено наблюдение, 30 августа 2007 конкурсное производство. Я уволился в марте 2007 г, не получив расчёт обратился в суд. Исполнительный лист о взыскании зар/платы с должника за период с января 2006 по январ

2007 г предъявил должнику в мае 2007 г, За период конкурсного производства требования по испол/листу удовлетворены частично - мне выплатили зарплату за период с 15.06.2006 г по янв 2007 мотивируя тем, что это текущая задолженность, а невыплаченная часть (с янв 2006 до 15.06.2006 г) является реестровой. Однако, после ознакомления с пунктом 1 ст.134, ст.136 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" прихожу к выводу, что вся зарплата, невыплаченная до признания должника банкротом (30 авг 2007) подлежит выплате в составе текущих требований вне очереди и порядке, установленной ст.855 ГК РФ.

Вопрос: кто в данном случае прав, я или конкурсный управляющий?

Юрист г. Екатеринославка
27.05.2009, 06:28

Уважаемый Сергей.

К сожалению "невыплаченная часть (с янв2006 до 15.06.2006г) является реестровой". Здесь конкурсный абсолютно прав.

Смотрите внимательно ч1. ст. 134... Вне очереди...Требования кредиторов, возникшие В ПЕРИОД после (15.06.2006г) принятия арбитражным судом заявления о признании должника банкротом и до признания должника банкротом, а также требования кредиторов по денежным обязательствам, возникшие в ходе конкурсного производства.....

Вам и выплатили всё что ПОСЛЕ 15.06.2006г. А всё что было ДО ушло в реестр требований кредиторов.

Норма статьи 855 ГК РФ ПРИМЕНЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ - 6 очередей. Посмотрите количество очередей при банкротстве?

В данном случае применяется СПЕЦИАЛЬНАЯ НОРМА (то есть Закон "О несостоятельности (бакнростве) и она ВСЕГДА ИМЕЕТ ПРИОРИТЕТ перед ОБЩЕЙ нормой (то есть ГК РФ).

Таков ОСНОВНОЙ принцип гражданского законодательства.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение