В декабре 2009 года предприятие признали банкротом и в отношении него возбудили процедуру конкурсного производства.

• г. Заволжск

Я уволился с предприятия в 2008 году. На дату увольнение предприятие полностью расчиталось по заработной плате.

В декабре 2009 года предприятие признали банкротом и в отношении него возбудили процедуру конкурсного производства.

В январе 2010 года выяснилось, что предприятие неправомерно недоначисляло заработную плату в 2006 - 2007 г.г. В марте 2010 года я обратился в суд и суд выиграл дело.

Каким образом должен быть произведен мне платеж по исполнительному листу: за счет текущих платежей предприятия-банкрота либо за счет конкурсной массы.

Еще раз отмечу, что долг за предприятием не смотря на недоначисление заработной платы в 2006-2007 г.г. образовался лишь на основании судебного решения, после признания предприятия банкротом.

Ответы на вопрос (1):

Предъявите исполнительный лист конкурсному управляющему. Первоочерными будут налоги, потом компенсации за вред здоровью, страховые выплаты , а потом зарплата за счет конкурсной массы.