Передача долга банка фирме-должнику - возможно ли и как это сделать?

• г. Калининград

Учредитель фирмы (единоличный) дал в долг директору другой фирме есть все документы. Прошел суд фирму поставили в реестр. Учредитель должен банку как частное лицо, можно ли передать долг банка фирме-должнику. Если можно то как?

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Если учредитель должен как физическое лицо, то, боюсь, напрямую данный вопрос решить не получится, однако, если посмотреть документы, то возможно есть способ объединить данные обязательства.

За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.