Мировой суд рассматривает иск о расторжении брака, но примет ли к рассмотрению встречный иск об определении места жительства детей?

• г. Кемерово

Прошу подумать, подала в мировой суд иск о расторжении брака.

Прошу подумать, подала в мировой суд иск о расторжении брака. Муж подал встречный-об определении места жительства детей. Мне ответили при первой консультации, что при подаче встречного иска об определении места жительства детей со мной и определении супругу времени для общения-этот иск останется без движения, будет приостановлен, до рассмотрения иска мужа и я написала только возражение на иск.

Но вот вопрос остался-как этап противостояния в суде-если заберу первичный мой иск о расторжении брака, примут ли к рассмотрению мой встречный иск об определении места жительства детей?

Ответы на вопрос (2):

Нет не примут.

Здравствуйте! Так как возник спор о детях, суд определением должен передать дело на рассмотрение в районный суд. В районном суде будет рассматриваться дело и расторжении брака и определении места жительства детей.