Результаты выездной налоговой проверки - уменьшение налога на прибыль и вопросы по уточненкам

• г. Тверь

Мы ООО.10.06.2016 г. закончилась выездная налоговая проверка (получили справку об окончание), по результатам проверки выявлен налог на прибыль к уменьшению (т.е. большая переплата, было много расходов). Есть ли смысл сдавать уточненки до получения акта, решения (или это вообще не влияет) и не нарвемся ли мы на повторную перепроверку? Как лучше поступить в данном случае? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Ответ на Ваш вопрос возможен только на платной основе, т.к. носит коммерческий характер....Вы не относитесь к льготной категории граждан (многодетные, малоимущие, инвалиды, пенсионеры и пр..), кому положена бесплатная юридическая помощь. Обращайтесь за помощью к любому юристу на сайте

здравствуйте, лучше сдать уточнение

Нужно документы от налоговой изучить, чтобы точно ответить, а не гадать с Вашего вольного описания.

Налоговая не хочет чтобы мы сдавали уточненки,у них план (как они сами говорят) и упорно убеждают, что мы не имеем права сдавать уточненки во время выездной тем более после,поэтому в акте отражать налог к уменьшению не будут (по кодексу налог к уплате наша обязанность,а если уменьшение не обязательно якобы сдавать уточненки и возвраащать свои деньги).Какая вероятность перепроверки нас вышестоящей инстанцией?При подтверждении всех расходов по прибыли вернут деньги или судится станут?Как на практике это все происходит?Они доночислили 1300000, а налог на прибыль к возврату 1263000