Срок для подачи документов на взыскание задолжности судебным приставам и банку после вынесения заочного решения

• г. Улан-Удэ

28.06.2016 г вынесено заочное решение (ответчик не является на заседание суда) о взыскании задолжности истцу. По истечении какого срока можно подать документы на взыскание судебным приставам и банку на взыскание задолжности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно ст 237. ГПК РФ Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Таким образом, срок для отмены и обжалования- 1 мес и 7 дней+ время на доставку решения почтой.

По истечении этого срока Вы можете обратиться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа.