Как инвалиду доказать свою инвалидность и получить освобождение от физических нагрузок в Вузе?

• г. Ликино-Дулёво

Скажите пожалуйста, как инвалиду доказать, что он инвалид и физические нагрузки от физической нагрузки в Вузе автоматом спишутся как освобождение?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.Справка МСЭ.

Предъявите справку из ВТЭК/МСЭ. Нет никаких трудностей в этом.

Необходимо сдать нормативы, которые требуются на занятиях и не существует категорий, которые могут просто так не посещать занятия! Одним словом: инвалид это не исключение. Какие необходимы доводы, чтобы действительно вопрос был исчерпан?

Вам уже ответили. Справкой из МСЭ/ВТЭК.

Если Ваша инвалидность исключает физнагрузки - то Вас освободят. Если с Вашим диагнозом физнагргузки не противопоказаны - то нужно будет заниматься физкультурой и сдавать нормативы.