Должен ли я платить налог на землю в садоводческом товариществе в Крыму и оплачивать членские взносы, если земля приватизирована? Может ли сумма разницы тарифов на свет и воду считаться членским

• г. Краснодар

Я живу в садоводческом товариществе (КРЫМ). Земля приватизирована. ДОЛЖНА ЛИ Я ПЛАТИТЬ НАЛОГ НА ЗЕМЛЮ В САД. ТОВАРИЩЕСТВО? И ДОЛЖНЫ ЛИ ОПЛАЧИВАТЬСЯ ЧЛЕНСКИЕ ВЗНОСЫ, ЕСЛИ ЗЕМЛЯ ПРИВАТИЗИРОВАНА? СВЕТ И ВОДА ОПЛАЧИВАЮТСЯ ПО ТАРИФАМ ЗАВЫШЕННЫМ. СУММА РАЗНИЦЫ ТАРИФОВ МОЖЕТ СЧИТАТЬСЯ ЧЛЕНСКИМИ ВЗНОСАМИ? ИМЕЕТ ЛИ САД. ТОВАРИЩЕСТВО ПРАВО ОТКЛЮЧАТЬ СВЕТ И ВОДУ, ЕСЛИ Я НЕ ПЛАЧУ ПО ЗАВЫШЕННЫМ ТАРИФАМ?

Ответы на вопрос (7):

обратитесь к юристу очно - в вопросе мало информации

если считаете, что нарушаются ваши права по оплате тарифа - обратитесь с жалобой в прокуратуру

налог обязателен к оплате за землю. также как и взносы - если вы - член товарищества

Добрый день! согласно Федеральному закону № 66 " О садоводческих,..Вы обязаны платить ежегодно членские взносы. оплата за свет и воду не могут считаться членскими...

ЕСЛИ Я ВЫЙДУ ИЗ САД.ТОВАРИЩЕСТВА -ИМЕЮТ ПРАВО ОТРЕЗАТЬ СВЕТ И ВОДУ.?

могут если не будете платить за ресурсы...если будете платить - не могут

Если вы выйдите из СНТ,то лично будете заключать договоры с водоканалом и т.д.

ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ БАЗА ПОЗВОЛЯЕТ ЭТО СДЕЛАТЬ?СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

Во многих случаях позволяет.