Должен ли я платить налог на землю в садоводческом товариществе в Крыму и оплачивать членские взносы, если земля приватизирована? Может ли сумма разницы тарифов на свет и воду считаться членским

• г. Краснодар

Я живу в садоводческом товариществе (КРЫМ). Земля приватизирована. ДОЛЖНА ЛИ Я ПЛАТИТЬ НАЛОГ НА ЗЕМЛЮ В САД. ТОВАРИЩЕСТВО? И ДОЛЖНЫ ЛИ ОПЛАЧИВАТЬСЯ ЧЛЕНСКИЕ ВЗНОСЫ, ЕСЛИ ЗЕМЛЯ ПРИВАТИЗИРОВАНА? СВЕТ И ВОДА ОПЛАЧИВАЮТСЯ ПО ТАРИФАМ ЗАВЫШЕННЫМ. СУММА РАЗНИЦЫ ТАРИФОВ МОЖЕТ СЧИТАТЬСЯ ЧЛЕНСКИМИ ВЗНОСАМИ? ИМЕЕТ ЛИ САД. ТОВАРИЩЕСТВО ПРАВО ОТКЛЮЧАТЬ СВЕТ И ВОДУ, ЕСЛИ Я НЕ ПЛАЧУ ПО ЗАВЫШЕННЫМ ТАРИФАМ?

Ответы на вопрос (7):

обратитесь к юристу очно - в вопросе мало информации

если считаете, что нарушаются ваши права по оплате тарифа - обратитесь с жалобой в прокуратуру

налог обязателен к оплате за землю. также как и взносы - если вы - член товарищества

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! согласно Федеральному закону № 66 " О садоводческих,..Вы обязаны платить ежегодно членские взносы. оплата за свет и воду не могут считаться членскими...

Спросить
Пожаловаться

ЕСЛИ Я ВЫЙДУ ИЗ САД.ТОВАРИЩЕСТВА -ИМЕЮТ ПРАВО ОТРЕЗАТЬ СВЕТ И ВОДУ.?

Спросить
Пожаловаться

могут если не будете платить за ресурсы...если будете платить - не могут

Спросить
Пожаловаться

Если вы выйдите из СНТ,то лично будете заключать договоры с водоканалом и т.д.

Спросить
Пожаловаться

ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ БАЗА ПОЗВОЛЯЕТ ЭТО СДЕЛАТЬ?СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

Спросить
Пожаловаться

Во многих случаях позволяет.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли платить членские взносы садоводческому товариществу, если земля приватизированная, налог плачу. Дачи многие побросали, садоводческое товарищество ничего кроме собирания членских взносов не делает.

Уменя земля привитизирована я плачу налог на землю, имеет ли права потребовать снт от меня членские взносы. (я не ползуюсь ни водой ни светом снт.)

Земельный участок ранее был в садовом товариществе и по садовой книжке оформлен в собственность нужно ли платить взносы в садовое общество? Так как я плачу налог на землю как собственник. И нужно ли выходить из общества или это делается автоматически. Воды на участке нет мусор не вывозят вообще все сады вокруг заброшены.. и никто ничего не сажает. А у нас садовый участок соседствует с нашим участком на котором построен дом поэтому мы и продолжаем сажать там грядки и все деревья ухожены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер, приватизировал садовый участок. Должен ли я платить членские взносы? Можно ли выйти из товарищества, чтобы не платить членские взносы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение