Длительность обучения в бакалавриате составила 6 лет, последний год без отсрочки, возможно ли получить отсрочку при поступлении в магистратуру?

• г. Санкт-Петербург

Время обучения в бакалавриате составило 6 лет (академ отпуск 1 год, отчисление-восстановление 1 год) Последний год обучения в бакалавриате отсрочка уже не действовала. При поступлении в,магистратуру отсрочки от армии больше не будет?

Ответы на вопрос (1):

Весенний призыв заканчивается 15 июля. поступление в вузы обычно проходит в течение августа. Если поступите в аккредитованный вуз на очную форму обучения, вам выдадут новую отсрочку! (согласно ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от службы в армии предоставляется гражданам, обучающимся по программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры)

)