Возможен ли арест имущества в комнате, прописанной должнику, но не принадлежащей ему?

• г. Москва

Могут ли приставы арестовать имущество (такое как: диван-единствкнное спальное место, один стол, шкаф, холодильник, маленький телевизор) из комнаты в которой прописан должник, но сама комната ему не принадлежит. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

На обычные предметы домашнего обихода взыскание не обращается по исполнительным документам (ст. 446 ГПК).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Все принадлежащие на праве собственности, кроме домашнего обихода

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в отдельной Комнате у родителей. По месту прописки давно не живу. В случае наложения ареста на имуществоимеют ли право приставы описывать имущество из других комнат родительской квартиры?

Извините, немного уточню: квартира коммунальная, родителям принадлежит 2 комнаты из трех. Я проживаю в маленькой комнате. Все комнаты на замке. Могут ли приставы вскрыть родительскую комнату и арестовать их имущество. Родителей на данный момент нет в Москве. Так же могут ли наложить арест на общую кухонную утварь, холодильник, плиту, микроволновку и стиральную машину (все находится на кухне)

В коммунальной квартире состоящая из 4 комнат, три комнаты приватизировали и принадлежат двум собственникам, четвёртая комната принадлежит администрации. Как можно оформить в собственность четвертую комнату?

Интересцет вопрос по программе молодая семья.

Прописаны у мужа (17,7 кв.м.) я муж и ребенок. Комната принадлежит ему и родителям по 1/3 доли. Также у меня есть 18.7 кв.м.

В комнате мужа прописаны только мы. Поскольку родители собственники комнаты, могут ли хотя бы один из них прописаться в комнату или же это будет считаться ухудшентем жил. Условий?

Они ведь такие же собственники как и муж. Они выписывались из комнаты год назад в другое место.

Помогите решить такой вопрос. Во время брака были преобретены две комнаты. В одной прописана жена и двое наших детей. Вторая комната находится в нашей собственности. После развода жена планирует продать комнату, в которой она прописана. Как в этом случае будут учитываться интересы детей, ведь они тоже прописаны в этой комнате. Могу ли я претендовать на вторую комнату и будет ли учитываться то, что я прописан в другом месте. Возможен ли раздел комнат на четыре части (я, жена и двое детей)? Дети после развода останутся со мной. Спасибо.

Как перевести комнату из статуса койко-место в статус комнаты. Человек прописан на койко-место, но проживает один в комнате, т.к. второго человека прописать в эту комнату нельзя (норма в общежитие 6 кв.м на человека), комната 10 кв.м, и, вообще, это единственное койко-место в общежитие. Есть ли какие-то положения, законы по которым можно перевести.

Я работаю лифтером в больнице сутки через трое. У нас есть комната, где мы можем отдыхать по возможности. В комнате находится для одежды, для посуды, диван, кресло, стул, холодильник, стол. Есть ли какой-то регламент оснащения комнат отдыха? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

В собственности комната в общежитии. У приставов задолженность больше стоимости комнаты. В комнате не проживаю, снимаю квартиру в другом городе. Могут ли приставы изъять эту комнату? Это единственное жилье в собственности.

Мой сын-должник по кредитному договору, прописан и проживает в моей собственной квартире. Собственного имущества у него-старый диван, на котором он спит. Остальное имущество-лично мое. Но на некоторое имущество у меня нет документов-кто-то подарил, где-то купили с рук и т.д. Если придут приставы-что мне делать, как доказывать что это имущество ему не принадлежит? Он живет в своей комнате, мы с мужем-в своей. Я могу свою комнату закрывать на ключ-имеют ли право приставы ломать дверь в мою комнату? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение