Как дать фамилию вне брака

• г. Санкт-Петербург

Если родители не могут договориться, какую фамилию дать ребенку вне брака, что делать и на чьей стороне будет суд?

Ответы на вопрос (2):

Суд присвоит фамилию отца.

Спросить
Пожаловаться

Если вы не состоите в браке ,то ребёнку дадут вашу фамилию.Если отец ребёнка хочет дать свою фамилию,то в ЗАГСе необходимо получить свидетельство об установление отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Если при получении сведетельства о рождении ребенка, родители не могут определиться какую фамилию дать ребенку, они состоят в браке, но будут разводиться, фамилии у них разные, папа Россиян, мама Украинка, что делать.

Хочу что бы у ребёнка была фамилия биологоческого отца, он согласен дать свою фамилию ребёнку (ребёнок вне брака)

Скажите пожалуйста, если мы с отцом ребенка, будучи не в браке, и не живя вместе не придем к общему мирному соглашению о том, чья фамилия будет у скоро родившегося ребенка, то кто решает этот вопрос и на чьей будут стороне? Хочу дать свою фамилию.

У ребенка, рожденного вне брака такие же права. Как и у ребенка рожденного в браке? Что надо сделать, что бы не давать свою фамилию ребенку? Помогите пожалуйста!

Я и мой второй муж, хотим дать ребенку от первого моего брака нашу фамилию, муж даже хочет ее удочерить. Отец ребенка не платит алименты, но боюсь, что все долги может погасить, когда узнает, что мы хотим лишить его родительских прав. На чьей стороне будет суд?

Мужчину по решению суда признали отцом ребенка, платит алименты. Если он откажется, чтобы в свидетельстве о рождении ребенка он был указан как отец и откажется дать ребенку свою фамилию, на чьей стороне будет суд? (эти вопросы будут рассмотрены на судебном заседании на след. Неделе). Я хочу, чтобы ребенок носил фамилию отца, но уверена, что отец ответит отказом. Что мне делать в этом случае и есть ли возможность через суд добиться этого без согласия отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обрый день! В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. Фамилия у ребенка матери. Сейчас биологический отец ребенка просит прописать его в свидетельстве и дать ребенку его фамилию и отчество. Отцовство установлено по суду. В решении суда нет ни слова о том, что мать ребенка должна дать ему фамилию и отчество отца. Договориться добровольно, оставить фамилию матери ребенку не получается. В браке не состояли. Могу ли я оставить ребенку свою фамилию!? Спасибо!

Скажите пожалуйста, у меня вне брака был рожден ребенок, фамилия была моя-девичья. Сейчас я замужем и с сыном у нас разные фамилии, могу ли я дать ребенку фамилию, которая у меня, чтобы быть на одинаковых фамилиях, замужем я не за отца ребенка, муж не хочет усыновлять, но дать фамилию не против? Спасибо.

Ребенок рожлен вне брака, сейчас отец хочет дать ему свою фамилию, до этого была фамилия мамы, в паспорте у мамы он зарегистрирован, если папа даст фамилию ребенку, нужно ли маме менять паспорт, ведь у ребенка сменится фамилия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение