Судебное разбирательство - отец отказывается быть указанным в свидетельстве о рождении и дать ребенку свою фамилию

• г. Георгиевск

Мужчину по решению суда признали отцом ребенка, платит алименты. Если он откажется, чтобы в свидетельстве о рождении ребенка он был указан как отец и откажется дать ребенку свою фамилию, на чьей стороне будет суд? (эти вопросы будут рассмотрены на судебном заседании на след. Неделе). Я хочу, чтобы ребенок носил фамилию отца, но уверена, что отец ответит отказом. Что мне делать в этом случае и есть ли возможность через суд добиться этого без согласия отца?

Ответы на вопрос (1):

Судья будет принимать решения исключительно исходя из интересов ребёнка