Возможность создания дубликата аттестата о среднем образовании при наличии оригинала и использование его в двух разных вузах

• г. Волгодонск

Можно ли сделать дубликат аттестата о среднем образовании, если аттестат на самом деле не потерян, (но в заявлении укажу, что потерян)? Будет ли действовать оригинал и дубликат одновременно в двух разных вузах для зачисления?

Ответы на вопрос (2):

Одновременно действовать не будет та как якобы утерянный аттестат будет аннулирован

Зачем такие сложности выдумывать. Достаточно сделать нотариально удостоверенную копию для этих целей.