Возможность создания дубликата аттестата о среднем образовании при наличии оригинала и использование его в двух разных вузах

• г. Волгодонск

Можно ли сделать дубликат аттестата о среднем образовании, если аттестат на самом деле не потерян, (но в заявлении укажу, что потерян)? Будет ли действовать оригинал и дубликат одновременно в двух разных вузах для зачисления?

Ответы на вопрос (2):

Одновременно действовать не будет та как якобы утерянный аттестат будет аннулирован

Спросить
Пожаловаться

Зачем такие сложности выдумывать. Достаточно сделать нотариально удостоверенную копию для этих целей.

Спросить
Пожаловаться

Выпускник прошлых лет 2 раза потерял аттестат о среднем общем образовании. Ему позапрошлом году дали дуликат аттестата, в этом году он пишет что потерял дубликат аттестата. Третий раз дубликат аттестата можно выдать. Ему.

Хочу одновременно учиться в двух разных вузах: очно и заочно. В обеих требуют оригинал. Двух оригиналов быть не может, и мне предложили взять дубликат аттестата, но для того, чтобы его взять, нужно написать заявление об утере аттестата. Если взять дубликат и подать в другой вуз, то какие санкции мне как студентке грозят того вуза, где я учусь по аттестату, который признан утерянным? Меня могут отчислить без диплома?

Если ученику выдали в 1991 году аттестат о неполном среднем образовании, что сейчас в дубликате аттестата писать. Неполное среднее или основное общее образование?

Я подала заявления и копии аттестата для зачисления на бюджетное место в три ВУЗа. В один ВУЗ я рекомендована к зачислению 5 августа, но он менее престижный. В остальные два ВУЗа я в первую волну зачисления не попала, но есть вероятность, что попаду во вторую. Если я не предоставлю документы в первый ВУЗ, то потеряю там место, как отказавшаяся от зачисления. Могу ли я предоставить оригинал аттестата в первый ВУЗ, быть зачисленной 5 августа, а потом на время забрать аттестат и поучаствовать во второй волне зачисления в двух других ВУЗах?

Утерян аттестат о среднем образовании (школа № 634 г. Москва) где можно получить дубликат аттестата?

Я подал заявления и копии аттестата для зачисления на бюджетное место в пять ВУЗов. В один ВУЗ я рекомендован к зачислению 5 августа, но он менее престижный. В остальные ВУЗы я в первую волну зачисления не попал, но есть вероятность, что попаду во вторую. Если я не предоставлю документы в первый ВУЗ, то потеряю там место, как отказавшаяся от зачисления. Могу ли я предоставить оригинал аттестата в первый ВУЗ, быть зачисленным 5 августа, а потом забрать аттестат и поучаствовать во второй волне зачисления в остальных четырех ВУЗах, в некоторых источниках указано, что после приказа о зачислении, если я заберу аттестат, то моя отсрочка в армии сгорит, это правда? Помогите пожалуйста.

Здравствуйта, если поменять фамилию до выдачи аттестата о среднем образовании, то какая фамилия будет в самом аттестате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Внук получил аттестат о среднем образовании. Но в аттестате нет печати, только в приложении к аттестаты. Сказали, что так можно. Не возникнут ли проблемы при поступлении.

Можно ли учиться в двух вузах бесплатно, если например, есть два оригинала диплома о среднем образовании и два оригинала аттестата (или дубликата)? И какие буду правовые последствия?

Мой ребенок поступает в несколько вузов. В аттестате плохо просматривается печать. Можно взять дубликат. Но как быть с документами в вузы, если они поданы на старый аттестат? Могут ли нам отказать в зачислении только на основании не просматриваемой печати в аттестата или наличии дубликата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение