Вопрос - Как предоставить документы для зачисления в один ВУЗ, сохранить свое место и иметь шанс поступить в другие ВУЗы?

• г. Балашов

Я подал заявления и копии аттестата для зачисления на бюджетное место в пять ВУЗов. В один ВУЗ я рекомендован к зачислению 5 августа, но он менее престижный. В остальные ВУЗы я в первую волну зачисления не попал, но есть вероятность, что попаду во вторую. Если я не предоставлю документы в первый ВУЗ, то потеряю там место, как отказавшаяся от зачисления. Могу ли я предоставить оригинал аттестата в первый ВУЗ, быть зачисленным 5 августа, а потом забрать аттестат и поучаствовать во второй волне зачисления в остальных четырех ВУЗах, в некоторых источниках указано, что после приказа о зачислении, если я заберу аттестат, то моя отсрочка в армии сгорит, это правда? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

если вы заберете аттестат из вуза после зачисления - вас отчислят

и сгорит отсрочка в армию

Спросить
Пожаловаться

Я подала заявления и копии аттестата для зачисления на бюджетное место в три ВУЗа. В один ВУЗ я рекомендована к зачислению 5 августа, но он менее престижный. В остальные два ВУЗа я в первую волну зачисления не попала, но есть вероятность, что попаду во вторую. Если я не предоставлю документы в первый ВУЗ, то потеряю там место, как отказавшаяся от зачисления. Могу ли я предоставить оригинал аттестата в первый ВУЗ, быть зачисленной 5 августа, а потом на время забрать аттестат и поучаствовать во второй волне зачисления в двух других ВУЗах?

Существует две волны зачисления: первая и вторая. Допустим, я подал докуметны в два вуза, в один из них (далее первый) я рекомендован к зачислению в первую волну, а во второй (далее второй) нет. Я отдаю оригиналы документов в первый вуз, но через несколько дней узнаю, что я рекомендован к зачислению во второй волне во второй вуз. Могу ли я забрать документы из первого вуза и отдать их во второй? Согласно каким нормативно-правовым актам? Спасибо.

Сын не прошел на бюджет в ВУЗ в первой волне. С 11.08. Вузы объявили вторую волну. Но зачисление в Вуз во второй волне будет только 15.09, в колледжах принимают оригиналы документов до 25.08. Можно ли поступить в колледж, но параллельно поступать в ВУЗ во второй волне? Можно ли забрать документы из колледжа после зачисления, если сын поступит в ВУз во второй волне, и сгорит ли отсрочка от армии в этом случае?

Дочь подала заявление в 5 Вузов. Если в первой волне она будет рекомендована к зачислению, необходимо подать оригинал аттестата, ее зачисляют. Но во вторую волну она проходит в ВУЗ, который предпочтительнее, можем ли мы забрать аттестат и отнести его во второй ВУЗ. Речь идет о бюджете? Спасибо!

Можно ли забрать оригинал аттестата из ВУЗа, если подписано согласие на зачисление в первой волне, и приказ о зачислении уже опубликован? Прошел по баллам в другой университет, решил переподать документы туда, но ВУЗ говорит, что нужен 21 день для завершения процедуры. На подачу документов во вторую волну осталось 2 дня.

Такая ситуация, я,абитуриент, прошел в определенный вуз №1 в первую волну зачисления, подал туда оригинал аттестата и увидел себя в приказах к зачислению 05.08.2014 г. Но в этот же день я увидел себя в списках рекомендованных во вторую волну в более лучший для меня вуз №2. Могу ли попросить вернуть мне оригинал аттестата из вуза №1 и какое время это может занять, и что делать, куда жаловаться если вуз будет пытаться затянуть процесс. Спасибо.

Если уже вышел приказ о зачислении ребенка в первую волну в вузе, но оказалось, что он прошел во вторую волну в другой более престижный вуз - можем ли мы забрать его оригинал аттестат и отнести его во второй вуз? В какой период времени вуз должен выдать оригинал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос в следующем, подавал копии документы в несколько вузов, в первой волне прошел в три, отнес оригиналы в первый ВУЗ 1, где 4 августа на меня вышел приказ о зачислении, 13 августа когда вывесили прошедших в третьей волне, я оказался среди них, и прохожу в ВУЗ 2, правомерно ли будет забрать оригиналы документов из ВУЗ 1 и отнести их в ВУЗ 2, не случится ли такого, что если уже был приказ о зачислении, а первокурсник (я ведь после выхода приказа стал первокурсником!) потом заберу документы - значит, налицо факт отчисления из вуза. А раз я был отчислен из вуза, значит, потерял право на отсрочку от армии? Это так?

СПАСИБО!

Подавала документы в два ВУЗа. Один был как запасной, а другой для меня является приоритетным. В запасной я прохожу на бюджет и собираюсь отдать оригинал аттестата. Смогу ли я потом вернуть аттестат (после появления списков зачисленных в первую волну в запасном ВУЗе) чтобы пройти в приоритетный ВУЗ во второй волне?

Можно ли забрать документы (оригинал диплома бакалавра) из одного Вуза для зачисления на бюджетное отделение магистратуры другого Вуза, если в первом Вузе уже издан приказ о зачислении на бюджетное отделение магистратуры? Если да, то как это сделать (первый Вуз отказывается отдавать документы)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение