Бывший муж с долгом по алиментам 280 тыс. устроился на работу - можно ли наложить запрет на право управления транспортным средством?

• г. Новосибирск

У бывшего мужа долг по алиментам 280 т. Ни где не работал, выплачивал 1-2 т. раз в 3 месяца. Сейчас устроился на работу, где ему проведена официально зарплата 10 т., но он получает больше. Скоро ему надо будет менять водительские права, могу ли я написать какое то заявление приставам, чтобы они наложили запрет на право управлением транспортным средством, если сейчас он работает и платит "копейки" на которые ребёнка не прокормить. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

приставам давно надо было написать и на привлечение мужа к уголовной ответственности и на непринятие мер по погашению задолженности.

Если имеется долг по алиментам, то Вы вправе обратиться к приставам для приостановления действия водительского удостоверения до погашения задолженности.

Татьяна, написать то можете, но вот шансы небольшие, так как по закону о не считается злостным неплательщиком, так как платит "копейки"