Наложен запрет на право управления транспортным средством из-за долга по алиментам - возможно ли снять арест?

• г. Челябинск

Имеется большой долг по алиментам, долг выплачивается ежемесячно, плюс платятся и алименты на ребёнка в размере 50%. Наложили запрет на право управлять транспортным средством. Выплатить полностью весь долг сразу возможности нет. Можно ли снять арест на право управление транспортным средством? Ведь всё платится ежемесячно без просрочек.

Ответы на вопрос (6):

К сожалению арест и управления транспортным средством отменяется только по закрытию полностью долга. Но также можно данное действие обжаловать в суде.

Мария, нужно обращаться в суд и оспорить действия пристава-исполнителя.

У вас на руках постановление пристава? Уточните.

Большое спасибо за ответ. А как можно обжаловать?

Подавайте в суд административный иск о признании действий судебного пристава незаконными.

Вы должны обжаловать действие пристава, так как эти ограничения установил он,НО для удовлетворения заявления нужны основания-если ваш супруг не работает официально водителем, то шанс невелик.

Здравствуйте, Мария.

Водителю следует устроится в Любое такс (формально, без обязательной ежедневной работы) и Обжаловать действия Судебного пристава в суд, в порядке Глав 12, 22 Кодекса административного судопроизводства РФ, ст. 50, 121, Главы 18 Федерального закона "Об исполнительном производстве".