Каковы возможные последствия невыплаты оставшихся процентов по кредиту в размере 70 000 рублей в банке Ренессанс?

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос жена взяла кредит полтора года назад 100 тысяч под 36% на три года платить еще 1,5 года но 100 тысяч эти выплатила остались получается только проценты, сейчас напряги с финансами и решили не платить дальше, жена нервничает что проблемы будут, да и какие могут быть проблемы, банку остались должны 70000 тысяч, банк ренессанс, чего нам ждать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

ждать обращения банка в суд. все что вы платили гасит проценты а не основной долг. посмотрите на сайте цб не отозвана ли лицензия у вашего банка

Спросить
Пожаловаться

Можно снизить сумму задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Если я взяла кредит сроком на пять лет, оплатила три месяца и теперь хочу полностью погасить его досрочно. Должен ли банк сделать перерасчёт процентов или нужно оплачивать полностью сумму которую мне насчитали.

Если я брал кредит 150 тысяч на 5 лет, спустя три года я отдал 180 тыс. Могу ли я не платить кредит, так как я считаю, что сумму основного долга я отдал и чем мне это грозит?

У меня ситуация следующая! Жена взяла кредит не сколько лет назад в банке ДЖИ МАНИ БАНК! СЕЙЧАС ЭТО СОВКОМБАНК! Первые не сколько месяцев мы платили! Потом жизненная ситуация изменилась напрочь! Из жизни ушел дедушка! Бабушка не смогла пережить это безболезненно! И моей жене пришлось бросить работу и уехать досматривать бабушку! Я остался с дочкой! Когда все навалилось, кредит вылетел из головы! Я работал и работаю по сей день по 20 часов в сутки! С женой мы НЕ разведены! Мы по прежнему полноценная семья! Телефон у нее сменился, с момента взятия кредита! По этому звонков от банка не поступало! И вот только спустя пару лет пришло письмо УВЕДОМЛЕНИЕ О ВИЗИТЕ! ПЛАТИТЬ КРЕДИТ Я НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ! ПОДСКАЖИТЕ МНЕ, КАКИЕ ДАЛЬНЕЙШЕЕ МОИ ДЕЙСТВИЯ? Идти в банк? Или же что? В собственности у жены нет ничего! Есть у меня, но я ни каких бумаг не подписывал!

Взяла 4 года назад кредит 100000 на 3 года, под 68% годовых. Плотила без просрочек. Осталось около 70000. Лишилась постоянного дохода. И не плотила больше полу года. Сейчас пришло от банка письмо о задолжности 130000. Проверив кредитную карту там задолжность 175000. Могу ли я, обратившись в банк, настаивать чтоб убрали штрафы и неустойки? И оставили оставили основной долг. И возможно ли вернуть страховки?

Я брала в сбербанке кредит на 5 лет, прошло 2,5 годаисправно платила хочу погасить раньше срока пересчитают мне %?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая... я брала кредит.. платила.. потом ушла в декрет и не смогла выплатить оставшуюся сумму.. банк мой долг передал фссп... вышла с декретного на работу.. и теперь без суда.. у мя будут вычитать 50%..зп у мя 12 тысяч и на руках 2 несовершенолетних детей.. не замужем.. помочь некому.. младшей 2 года в садик не берут.. вторая учится в школе.. одной мне тяжело..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение