Как решить ситуацию с кредитом, взятым женой в банке ДЖИ МАНИ БАНК, теперь СОВКОМБАНК, после изменений в жизни и неуплаты

• г. Ростов-на-Дону

У меня ситуация следующая! Жена взяла кредит не сколько лет назад в банке ДЖИ МАНИ БАНК! СЕЙЧАС ЭТО СОВКОМБАНК! Первые не сколько месяцев мы платили! Потом жизненная ситуация изменилась напрочь! Из жизни ушел дедушка! Бабушка не смогла пережить это безболезненно! И моей жене пришлось бросить работу и уехать досматривать бабушку! Я остался с дочкой! Когда все навалилось, кредит вылетел из головы! Я работал и работаю по сей день по 20 часов в сутки! С женой мы НЕ разведены! Мы по прежнему полноценная семья! Телефон у нее сменился, с момента взятия кредита! По этому звонков от банка не поступало! И вот только спустя пару лет пришло письмо УВЕДОМЛЕНИЕ О ВИЗИТЕ! ПЛАТИТЬ КРЕДИТ Я НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ! ПОДСКАЖИТЕ МНЕ, КАКИЕ ДАЛЬНЕЙШЕЕ МОИ ДЕЙСТВИЯ? Идти в банк? Или же что? В собственности у жены нет ничего! Есть у меня, но я ни каких бумаг не подписывал!

Ответы на вопрос (11):

Если уведомлением не от приставов, то ничего не делать. К вам приехать могут только приставы. Посмотрите на сайте приставов есть ли производство в отношении вашей супруги. Если нет, то можете не беспокоиться.

Можете не гасить кредит и ждать, пока он будет взыскан с Вас в судебном порядке, либо можете производить платежи по мере возможностей. Советую также изучить договор на наличие в нем пунктов, противоречащих закону,за счет исключения которых можно реально снизить сумму долга.

Здравствуйте! Пусть обращаются в суд. Скорее всего истек срок исковой давности (три года), в суде заявите о пропуске исковой давности.

у вас по всей видимости срок давности прошел, если вы сейчас придете в банк и подпишите какое нибудь соглашение - тем самым срок возобновится. Не вздумайте ничего делать. все письма - обычные страшилки коллекторов, никто к вам не имеет право прийти, кроме пристава-исполнителя. И зря вы суд боитесь, в вашем случае - это спасение и выход из финансовой ямы.

Одскажите пожалуйста! На данный момент сумма 153 тыс. руб! Если я сейчас пойду в отделение банка! И по прошу их составить рассрочку платежа?! Пойдут ли они мне на встречу?! Дело в том что, я не хочу все доводить до суда! И не знаю как мне дальше быть и что делать?!

Предоставлении рассрочки - это право Банка,а не обязанность. Как правило,Банки не идут на это.

Можете обратиться с заявлением о предоставлении рассрочки, отсрочки. Для начала, проверьте срок исковой давности (три года, с момента последней оплаты).

Не надо никуда ходить. Зачем этим самым долг-то признавать? Вам оно надо? Пусть в суд идут.

Так получается что у меня два варианта! Первый это выплатить всю сумму? А второй ждать суда?

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

да, выбор за Вами.