Требование замены водительского удостоверения на категорию М для управления мопедом - справедливость и законность

• г. Саратов

Согласно ФЗ №307 от 2014 г. ст.25-управление мопедом с объемом цилиндра до 50 см 3 разрешается при наличии водительского удостоверения категории В.

Правомерно ли требование сотрудников ГИБДД о замене водительского удостоверения на категорию М?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

НЕТ, не правомерно

УДАЧИ ВАМ