Получивший трепонацию головы от удара - возможные иски и компенсации

• г. Кемерово

Моего мужа ударели и он упал в итоге трепонация черепа. Человека который ударил, обвеняют по статья 118 часть 1. Скажите сколько мы можем получить моральный вред и как?

Ответы на вопрос (4):

Сумму морального вреда определяете Вы сами, вот сколько считаете справедливым - столько и требуйте. А там уже суд определит. Соответственно, взыскание морального вреда, как и материального, осуществляется в суде.

Здравствуйте, можете просить любую сумму, например, 500 000 руб.

Здравствуйте! Вы можете подать иск о компенсации вреда, как материального (потеря заработка, расходы на лечения, санатории и т.п.) - это нужно доказывать (квитанции, чеки) так и морального. Это оценочная категория, можете просить любую сумму, если суд ее сочтет чрезмерной - уменьшат. Обычно около 500 тыс. за тяжки вред здоровью.

Добрый день! Вы можете заявить гражданский иск как в рамках возбужденного уголовного дела, так по вступлении приговора в законную силу. По делам данной категории величина морального вреда в кузбассе варьируется от 250 до 500 тыс. Все дело в том, что действия причинителя вреда квалифицированы как неосторожное причинение тяжкого вреда здоровью. Возможно и примирение, если причинитель выплатит вам денежные средства))

Удачи! Обращайтесь))

Буду рада вам помочь)))