Возможность отсудить ребёнка у жены в связи с тайными кредитами - шансы на успех

• г. Иваново

Мы разводимся с женой! Споров по ребёнку не было. Но пока прошло время между подачей документов и судом я узнал что у моей жены четыре кредита в банках взятые без моего ведома! Могу я отсудить ребёнка у жены мотивировав тем что она не сможет дочь обеспечивать. У неё официальная зарплата 6000 тыс руб, а взносы по кредитам в сумме 11000 тыс! Каковы шансы на успех?

Ответы на вопрос (4):

Нет не сможете по этим основаниям, подавайте иск об определении места жительства ребенка

Здравствуйте!

ИСК в суд об определении места жительства ребенка с ВАМИ

УДАЧИ ВАМ

можете обратиться в суд для определения места жительства ребенка с вами--суд решит изучив материалы дела.

Здравствуйте.

Во-первых, нельзя забывать, что по Семейному кодексу у отца и у матери одинаковые обязанности и права. И в случае развода каждый из них может участвовать в воспитании и общении со своим сыном или дочерью.

Да, в Декларации прав ребенка от 20 ноября 1959 года сказано, что малолетний ребенок не должен быть разлучен со своей матерью (принцип 6). Казалось бы, все определено, и другого мнения быть не может. Однако не все так однозначно.

Дело в том, что в этом же разделе декларации указывается, что ребенок должен жить и развиваться в атмосфере любви, моральной и материальной обеспеченности. Кроме того, ребенку должна быть гарантирована возможность игр и развлечений c целью его комплексного развития и образования (принцип 7).

И если у отца ребенка есть больше возможностей по организации обучения, воспитания, игр и развлечений, то в интересах ребенка оставить его с отцом.

То же самое подтверждает и пятый пункт постановления Пленума Верховного Суда от 27 мая 1998 года. В нем перечислены обстоятельства, которые надо учитывать при определении с кем после развода будет жить ребенок и с кем из родителей ребенку будет лучше. Таким образом, закон не считает, что только мать априори имеет преимущественное право проживать с ребенком. Успехов.