Умер дед Имеет ли внук право наследования, если жив сын (отец внука)?

• г. Москва

Умер дед Имеет ли внук право наследования, если жив сын (отец внука)?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Внуки только по праву представления. Наследник-ваш отец, который жив.

Здравствуйте, внук является наследником по праву представления (ст. 1142 ГК РФ), Сын (отец внука) наследник первой очереди. Сначала он будет наследовать.