Как оформить деревенскую дорогу в собственность, если она никому не принадлежит?

• г. Москва

Как оформить деревенскую дорогу в собственность, если она никому не принадлежит?

Ответы на вопрос (5):

Дорогу в собственность оформить нельзя.

---Здравствуйте, никак и не оформите. а принадлежать она может администрации сельского совета. Всего хорошего.

Здравствуйте!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать больше информации по вашей ситуации

Почему Вы считаете, что она должна кому-то принадлежать?

Согласно Классификация автомобильных дорог в соответствии с федеральным законом № 257 от 8. 11.2007 г. «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской федерации»:

1. 1. Автомобильные дороги в зависимости от их значения подразделяются на:

а) автомобильные дороги федерального значения;

б) автомобильные дороги регионального или межмуниципального значения;

в) автомобильные дороги местного значения;

г) частные автомобильные дороги.

1.9. К частным автомобильным дорогам общего пользования относятся автомобильные дороги, находящиеся в собственности физических или юридических лиц, не оборудованные устройствами, ограничивающими проезд транспортных средств неограниченного круга лиц. Иные частные автомобильные дороги относятся к частным автомобильным дорогам необщего пользования.