Как гражданин РФ решить проблему развода и опеки детей в ситуации с гражданкой Казахстана и ее мужем?

• г. Уфа

Я гражданин РФ, год назад познакомился с девушкой она гражданка Казахстана.

Она вместе с мужем и детьми переехали в РФ и получили вид на жительство.

Мы полюбили друг друга и хотим быть вместе.

Проблема в том что муж не дает развода и также дети записаны на него и он шантажирует ими что не отдаст их.

Ехать в Казахстан и там разводится не представляется возможным.

Можно ли чз суд может быть чз консульство добиться развода и чтобы дети остались с мамой?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете конечно расторгнуть брак в судебном порядке.