Правомерность действий старшей по дому в отношении оплаты отопления магазинов на первом этаже и возможность подачи иска на возврат средств

• г. Ставрополь

Являются ли действия правонарушительными старшей по дому (дом относится к РЭУ) И СМОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ В СУД на неё на возврат моих денег? Укажите пожалуйста статью.

На первом этаже нашего многоэтажного дома находятся магазины, которые пообрезав отопительные трубы не платят за отопление. Старшая по дому подписала документы (без ведома жильцов), что за отопленте магазинов будем оплачивать мы - жильцы. Нам эти документы не показывались-мы их не подписывали. Но мы оплачиваем за отполение магазинов первого этажа (нежилых помещений). заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в суд иск о взыскании неосновательного обогащения

Наталья. прежде чем обвинять кого-то в чем-то нужно знать точно - за что и кого вы платите, иначе вам могут вменить тоже противоправные действия

сейчас вам лучше обратиться в прокуратуру - пусть проверят данный факт и примут меры по возврату вам излишней оплаты