Как обеспечить дальнейшее выплату алиментов моему ребенку, который поступил в вуз на платное обучение в 18 лет?

• г. Ростов-на-Дону

Моему ребенку исполнилось 18 лет, он поступил в вуз на очное платное обучение, как заставить мужа продолжить дальше платить ему алименты?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте,без его добровольного желания. абсолютно никак и никто его не заставит это делать. Всего хорошего.

Если ребенок не является нетрудоспособным, то никак.

по закону - до 18 лет платятся алименты, далее - только по соглашению сторон, либо если ребенок - нетрудоспособный (имеет инвалидность например)