Инструктору по физической культуре в бассейне необходимо выяснить требования по численности групп и рабочим нормам в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Я инструктор по физ. культуре бассейн. Работаю на ставку, 30 часов в неделю. По численности детей в группах (до 28 детей) и размеру бассейна (только 7 детей в одно занятие) мне приходится делить каждую группу на три подгруппы. А групп мне вручили целых 12, а на будущий год уже 13 групп предлагают. Расписание составить сложно, но это полбеды. Насколько мне известно, постановлением Минтруда РФ от 21.04.1993№88 инструктор в бассейне должен вести 2 группы на 0,25 ставки. Но руководство объясняет, что в Санкт-Петербурге какое-то свое постановление. Найти его у меня не получилось в интернете. Помогите, пожалуйста выяснить эту ситуацию. Ощущение, что перерабатываю меня не покидает...

Ответы на вопрос (2):

У воспитателей нагрузка- 36 часов в неделю, полставки-18 часов, 0.25 ставки 9 часов. 5 групп при 20-минутных занятиях даже 3 раза в неделю- это 5 часов. это не очень мало?

а в постановлении сказано, что если в детском саду имеется 2 группы, то тогда можно принять на работу физрука на 0,25 ставки. при этом его рабочее время будет таким же, как у воспитателя на 0, 25 ставки, а не меньше.

вы не ответили на мой вопрос. меня интересует,сколько групп для инструктора по физ.культуре бассейна доу положено групп, если оформлена я на 1 ставку. и именно в спб, т.к. во всей стране у нас 2 группы на 0,25 ставки